Unser Team

Unser engagiertes Fahrpersonal lernen Sie jeden Tag kennen, die Leute hinter den Kulissen stellen sich hier vor.


Markus Magnitz

Geschäftsführer

Markus Magnitz hat die kaufmännische Leitung der Magnitz GmbH. Er ist zuständig für die Bereiche IT, Telekommunikation und Verwaltung allgemein.

Telefon: 09631 / 7031-0
Telefax: 09631 / 7031-601

E-Mail: m.magnitz@magnitz.de


Roland Magnitz

Geschäftsführer

Roland Magnitz hat die technische Leitung der Magnitz GmbH. Er ist zuständig für die Flottenleitung, Werkstatt und Fahrpersonal-Management.

Telefon: 09631 / 7031-0
Telefax: 09631 / 7031-607

E-Mail: r.magnitz@magnitz.de


Brigitte Magnitz

Prokuristin

Brigitte Magnitz leitet die Buchhaltung der Magnitz GmbH. Sie ist zuständig für Finanzbuchhaltung, Vertragswesen und Controlling. Sie übernimmt außerdem den Außendienst bei unseren Kunden.

Telefon: 09631 / 7031-0
Telefax: 09631 / 7031-10

E-Mail: b.magnitz@magnitz.de


Filip May

Disponent

Filip May leitet die Disposition. Er ist zuständig für die Disposition unserer Abroller Transporte, Akquise und Kommunikation mit dem Fahrpersonal.

Telefon: 09631 / 7031-14
Telefax: 09631 / 7031-603

E-Mail: f.may@magnitz.de


Marlene Grünbauer

Disponentin

Marlene Grünbauer disponiert unsere Baustellenfahrzeuge. Sie ist zuständig für Tourenplanung und Fahrerkommunikation. 

Telefon: 09631 / 7031-19
Telefax: 09631 / 7031-609

E-Mail: m.gruenbauer@magnitz.de


Daniela Gmeiner

Kundenberaterin, Disponentin

Daniela Gmeiner ist zuständig für die Disposition von Absetzfahrzeugen und Müllfahrzeugen, Annahme von Müll und Wertstoffen, den Verkauf von Müllgefäßen und Baustoffen und für Kundenanfragen.

Telefon: 09631 / 7031-11
Telefax: 09631 / 7031-606

E-Mail: d.gmeiner@magnitz.de


Julia Härtl

Bürgerberatung

Julia Härtl ist verantwortlich für die Annahme von Wertstoffen und Verkauf von Müllgefäßen. Außerdem plant Sie die Sperrmüllabfuhr.

Telefon: 09631 / 7031-22
Telefax: 09631 / 7031-608

E-Mail: j.haertl@magnitz.de


Julia Zeus

Buchhalterin

Julia Zeus ist zuständig für Abrechnung und den Rechnungseingang.

Telefon: 09631 / 7031-20
Telefax: 09631 / 7031-604

E-Mail: j.zeus@magnitz.de


Lisa Nonnenmann

Personalbuchhalterin

Lisa Nonnenmann ist für alle Personalangelegenheiten inklusive Lohnabrechnung zuständig.

Telefon: 09631 / 7031-23
Telefax: 09631 / 7031-605

E-Mail: l.nonnenmann@magnitz.de