Biotonne 2019

Biotonne Tour B01 - Konnersreuth / Mitterteich

04.01. 18.01. 01.02. 15.02. 01.03. 15.03. 29.03. 12.04. 26.04. 10.05. 24.05. 07.06. 21.06. 05.07. 19.07. 02.08. 16.08. 30.08. 13.09. 27.09. 11.10. 25.10. 08.11. 22.11. 06.12. 20.12.
Forkatshof, Großensees, Hofteich, Königshütte, Konnersreuth, Leonberg, Mitterteich, Münchsgrün, Neudorf, Neumühle, Pechofen, Pleußen, Preisdorf, Rosenbühl, Terschnitz, Themenreuth


Biotonne Tour B02 - Falkenberg / Fuchsmühl / Wiesau

09.01. 23.01. 06.02. 20.02. 06.03. 20.03. 03.04. 17.04. 02.05. 15.05. 29.05. 12.06. 26.06. 10.07. 24.07. 07.08. 21.08. 04.09. 18.09. 02.10. 16.10. 30.10. 13.11. 27.11. 11.12. 24.12.
Falkenberg, Fuchsmühl, Güttern, Herzogöd, Kornthan, Lengenfeld, Schönhaid, Seidlersreuth, Tirschnitz, Triebendorf, Wiesau


Biotonne Tour B03 - Neualbenreuth / Waldsassen

03.01. 17.01. 31.01. 14.02. 28.02. 14.03. 28.03. 11.04. 25.04. 09.05. 23.05. 06.06. 21.06. 04.07. 18.07. 01.08. 16.08. 29.08. 12.09. 26.09. 10.10. 24.10. 07.11. 21.11. 05.12. 19.12.
Ernestgrün, Hardeck, Hundsbach, Kondrau, Mammersreuth, Münchenreuth, Neualbenreuth, Pfaffenreuth, Pilmersreuth a. Wald, Poxdorf, Rothmühle, Waldhäusl, Waldsassen, Wondreb


Biotonne Tour B04 - Tirschenreuth

11.01. 25.01. 08.02. 22.02. 08.03. 22.03. 05.04. 18.04. 03.05. 17.05. 31.05. 14.06. 28.06. 12.07. 26.07. 09.08. 23.08. 06.09. 20.09. 04.10. 18.10. 31.10. 15.11. 29.11. 13.12. 27.12.
Großklenau, Kleinklenau, Tirschenreuth (außer Am Fischhof)


Biotonne Tour B05 - Bärnau / Plößberg

03.01. 15.01. 29.01. 12.02. 26.02. 12.03. 26.03. 09.04. 23.04. 07.05. 21.05. 04.06. 18.06. 02.07. 16.07. 30.07. 13.08. 27.08. 10.09. 24.09. 08.10. 22.10. 05.11. 19.11. 03.12. 17.12. 31.12.
Albernhof, Altglashütte, Am Fischhof (Tirschenreuth), Asch, Bärnau, Beidl, Frauenreuth, Griesbach, Großkonreuth, Gründlbach, Heimhof, Hermannsreuth, Hohenthan, Kleinkonreuth, Lauterbach, Liebenstein, Mähring, Naab, Ödschönlind, Plößberg, Poppenreuth, Redenbach, Rosenbühl, Schirnbrunn, Schleif, Schmuckerhof, Schnackenhof, Schönficht, Schönkirch, Schwarzenbach, Stein, Thanhausen, Treppenstein, Waffenhammer, Wendern, Wildenau, Wurmsgefäll


Biotonne Tour B06 - Brand / Ebnath / Neusorg / Pullenreuth / Waldershof

02.01. 16.01. 30.01. 13.02. 27.02. 13.03. 27.03. 10.04. 24.04. 08.05. 22.05. 05.06. 19.06. 03.07. 17.07. 31.07. 14.08. 28.08. 11.09. 25.09. 09.10. 23.10. 06.11. 20.11. 04.12. 18.12.
Brand, Ebnath, Frankenreuth, Fuhrmannsreuth, Groschlattengrün, Grünlas, Haid, Harlachberg, Harlachhammer, Haselbrunn, Helmbrechts, Hermannsreuth, Kössain, Lengenfeld b. G., Lochau, Neubrand, Neusorg, Oberölbühl, Ölbrunn, Pechbrunn, Poppenreuth, Pullenreuth, Riglasreuth, Rodenzenreuth, Schindellohe, Schlössl, Schurbach, Schwarzenreuth, Selingau, Trevesen, Trevesenhammer, Walbenreuth, Waldershof, Wernersreuth


Biotonne Tour B07 - Immenreuth / Kastl / Kemnath / Kulmain

08.01. 22.01. 05.02. 19.02. 05.03. 19.03. 02.04. 16.04. 30.04. 14.05. 28.05. 11.06. 25.06. 09.07. 23.07. 06.08. 20.08. 03.09. 17.09. 01.10. 15.10. 29.10. 12.11. 26.11. 10.12. 24.12.
Ahornberg, Altensteinreuth, Fortschau, Gabellohe, Günzlas, Haunritz, Immenreuth, Kastl, Kaibitz, Katzenöd, Kemnath, Köglitz, Kötzersdorf, Kulmain, Lenau, Löschwitz, Oberbruck, Oberndorf, Oberwappenöst, Plößberg, Reuth b. Kastl, Schlackenhof, Schönreuth, Waldeck, Witzlasreuth, Zinst


Biotonne Tour B08 - Erbendorf / Friedenfels / Krummennaab / Reuth

10.01. 24.01. 07.02. 21.02. 07.03. 21.03. 04.04. 18.04. 02.05. 16.05. 31.05. 13.06. 27.06. 11.07. 25.07. 08.08. 22.08. 05.09. 19.09. 04.10. 17.10. 31.10. 14.11. 28.11. 12.12. 27.12.
Erbendorf, Erlhammer, Friedenfels, Grötschenreuth, Hauxdorf, Hopfau, Kohlbühl, Krummennaab, Lehen, Letten, Neuenreuth, Pfaben, Premenreuth, Reuth b. Erbendorf, Siegritz, Scheibe, Thumsenreuth, Trautenberg, Voitenthan, Wäldern Wildenreuth