Unser Team

Unser engagiertes Fahrpersonal lernen Sie jeden Tag kennen, die Leute hinter den Kulissen stellen sich hier vor.


Markus Magnitz

Geschäftsführer

Markus Magnitz hat die kaufmännische Leitung der Magnitz GmbH. Er ist zuständig für die Bereiche IT, Telekommunikation und Verwaltung allgemein.

Telefon: 09631 / 7031-0
Telefax: 09631 / 7031-601

E-Mail: m.magnitz@magnitz.de


Roland Magnitz

Geschäftsführer

Roland Magnitz hat die technische Leitung der Magnitz GmbH. Er ist zuständig für die Flottenleitung, Werkstatt und Fahrpersonal-Management.

Telefon: 09631 / 7031-0
Telefax: 09631 / 7031-607

E-Mail: r.magnitz@magnitz.de


Brigitte Magnitz

Prokuristin

Brigitte Magnitz leitet die Buchhaltung der Magnitz GmbH. Sie ist zuständig für Finanzbuchhaltung, Vertragswesen und Controlling. Sie übernimmt außerdem den Außendienst bei unseren Kunden.

Telefon: 09631 / 7031-0
Telefax: 09631 / 7031-10

E-Mail: b.magnitz@magnitz.de


Verena Schneeberger

Disponentin / Bürgerberaterin

Frau Schneeberger ist zuständig für Annahme von Wertstoffen und für die Bürgerberatung, außerdem für die Erstellung von Angeboten und Kundenakquise.

Telefon: 09631 / 7031-14
Telefax: 09631 / 7031-603

E-Mail: v.schneeberger@magnitz.de


Marlene Grünbauer

Disponentin

Marlene Grünbauer disponiert unsere Baustellenfahrzeuge. Sie ist zuständig für Tourenplanung und Fahrerkommunikation. 

Telefon: 09631 / 7031-19
Telefax: 09631 / 7031-609

E-Mail: m.gruenbauer@magnitz.de


Uwe Lang

Disponent

Uwe Lang ist zuständig für die Disposition aller Fahrzeuge.

Telefon: 09631 / 7031-11
Telefax: 09631 / 7031-606

E-Mail: dispo@magnitz.de


Nico Heinz

Bürgerberatung

Nico Heinz ist verantwortlich für die Annahme von Wertstoffen und Verkauf von Müllgefäßen, die Disposition der Sperrmüllabfuhr und Anfragen betreffend der Müllabfuhr.

Telefon: 09631 / 7031-22
Telefax: 09631 / 7031-608

E-Mail: muellabfuhr@magnitz.de


Julia Zeus

Buchhalterin

Julia Zeus ist zuständig für Abrechnung und den Rechnungseingang.

Telefon: 09631 / 7031-20
Telefax: 09631 / 7031-604

E-Mail: j.zeus@magnitz.de


Lisa Nonnenmann

Personalbuchhalterin

Lisa Nonnenmann ist für alle Personalangelegenheiten inklusive Lohnabrechnung zuständig.

Telefon: 09631 / 7031-23
Telefax: 09631 / 7031-605

E-Mail: l.nonnenmann@magnitz.de