Biotonne 2020

Biotonne Tour B01 - Konnersreuth / Mitterteich

03.01. 17.01. 31.01. 14.02. 28.02. 13.03. 27.03. 08.04. 24.04. 08.05. 22.05 05.06 19.06 03.07. 17.07 31.07. 14.08. 28.08. 11.09. 25.09. 09.10. 23.10. 06.11. 20.11. 04.12. 18.12. 30.12.
Forkatshof, Großensees, Hofteich, Königshütte, Konnersreuth, Leonberg, Mitterteich, Münchsgrün, Neudorf, Neumühle, Pechofen, Pleußen, Preisdorf, Rosenbühl, Terschnitz, Themenreuth


Biotonne Tour B02 - Falkenberg / Fuchsmühl / Wiesau

08.01. 22.01. 05.02. 19.02. 04.03. 18.03. 01.04. 15.04. 29.04. 13.05. 27.05. 10.06. 24.06. 08.07. 22.07. 05.08. 19.08. 02.09. 16.09. 30.09. 14.10. 28.10. 11.11. 25.11. 09.12. 22.12.
Falkenberg, Fuchsmühl, Güttern, Herzogöd, Kornthan, Lengenfeld, Schönhaid, Seidlersreuth, Tirschnitz, Triebendorf, Wiesau


Biotonne Tour B03 - Neualbenreuth / Waldsassen

03.01. 16.01. 30.01. 13.02. 27.02. 12.03. 26.03. 09.04. 23.04. 07.05. 22.05 04.06 18.06 02.07. 16.07. 30.07. 13.08. 27.08. 10.09. 24.09. 08.10. 22.10. 05.11. 19.11. 03.12. 17.12. 30.12.
Ernestgrün, Hardeck, Hundsbach, Kondrau, Mammersreuth, Münchenreuth, Neualbenreuth, Pfaffenreuth, Pilmersreuth a. Wald, Poxdorf, Rothmühle, Waldhäusl, Waldsassen, Wondreb


Biotonne Tour B04 - Tirschenreuth

10.01. 24.01. 07.02. 21.02. 06.03. 20.03. 03.04. 17.04. 30.04. 15.05. 29.05. 12.06. 26.06. 10.07. 24.07. 07.08. 21.08. 04.09. 18.09. 02.10. 16.10. 30.10. 13.11. 27.11. 11.12. 23.12.
Großklenau, Kleinklenau, Tirschenreuth (außer Am Fischhof)


Biotonne Tour B05 - Bärnau / Plößberg

14.01. 28.01. 11.02. 25.02. 10.03. 24.03. 07.04. 21.04. 05.05. 19.05. 03.06. 16.06. 30.06. 14.07. 28.07. 11.08. 25.08. 08.09. 22.09. 06.10. 20.10. 03.11. 17.11. 01.12. 15.12. 29.12.
Albernhof, Altglashütte, Am Fischhof (Tirschenreuth), Asch, Bärnau, Beidl, Frauenreuth, Griesbach, Großkonreuth, Gründlbach, Heimhof, Hermannsreuth, Hohenthan, Kleinkonreuth, Lauterbach, Liebenstein, Mähring, Naab, Ödschönlind, Plößberg, Poppenreuth, Redenbach, Rosenbühl, Schirnbrunn, Schleif, Schmuckerhof, Schnackenhof, Schönficht, Schönkirch, Schwarzenbach, Stein, Thanhausen, Treppenstein, Waffenhammer, Wendern, Wildenau, Wurmsgefäll


Biotonne Tour B06 - Brand / Ebnath / Neusorg / Pullenreuth / Waldershof

02.01. 15.01. 29.01. 12.02. 26.02. 11.03. 25.03. 08.04. 22.04. 06.05. 20.05. 03.06. 17.06. 01.07. 15.07. 29.07. 12.08. 26.08. 09.09. 23.09. 07.10. 21.10. 04.11. 18.11. 02.12. 16.12. 30.12.
Brand, Ebnath, Frankenreuth, Fuhrmannsreuth, Groschlattengrün, Grünlas, Haid, Harlachberg, Harlachhammer, Haselbrunn, Helmbrechts, Hermannsreuth, Kössain, Lengenfeld b. G., Lochau, Neubrand, Neusorg, Oberölbühl, Ölbrunn, Pechbrunn, Poppenreuth, Pullenreuth, Riglasreuth, Rodenzenreuth, Schindellohe, Schlössl, Schurbach, Schwarzenreuth, Selingau, Trevesen, Trevesenhammer, Walbenreuth, Waldershof, Wernersreuth


Biotonne Tour B07 - Immenreuth / Kastl / Kemnath / Kulmain

07.01. 21.01. 04.02. 18.02. 03.03. 17.03. 31.03. 14.04. 28.04. 12.05. 26.05. 09.06. 23.06. 07.07. 21.07. 04.08. 18.08. 01.09. 15.09. 29.09. 13.10. 27.10. 10.11. 24.11. 08.12. 21.12.
Ahornberg, Altensteinreuth, Fortschau, Gabellohe, Günzlas, Haunritz, Immenreuth, Kastl, Kaibitz, Katzenöd, Kemnath, Köglitz, Kötzersdorf, Kulmain, Lenau, Löschwitz, Oberbruck, Oberndorf, Oberwappenöst, Plößberg, Reuth b. Kastl, Schlackenhof, Schönreuth, Waldeck, Witzlasreuth, Zinst


Biotonne Tour B08 - Erbendorf / Friedenfels / Krummennaab / Reuth

09.01. 23.01. 06.02. 20.02. 05.03. 19.03. 02.04. 16.04. 30.04. 14.05. 28.05. 12.06. 25.06. 09.07. 23.07. 06.08. 20.08. 03.09. 17.09. 01.10. 15.10. 29.10. 12.11. 26.11. 10.12. 23.12.
Erbendorf, Erlhammer, Friedenfels, Grötschenreuth, Hauxdorf, Hopfau, Kohlbühl, Krummennaab, Lehen, Letten, Neuenreuth, Pfaben, Premenreuth, Reuth b. Erbendorf, Siegritz, Scheibe, Thumsenreuth, Trautenberg, Voitenthan, Wäldern Wildenreuth